Serbia

Stefan Mitrović

Full name
Stefan Mitrović
Number
22
Weight
82
Height
189
Birth place
Beograd, Sérvia
Date of birth
1990-05-22
Periodo no Benfica

2013 - 2013

Matches Minutes Yellow Cards Red Cards Goals
Total 0 0 0 0 0
Seniores > 2013/2014 > SL Benfica 0 0 0 0

First match

Saturday, July 13, 2013 - 19:30

Fontenette, Carouge , BENFICATV

SL Benfica: Artur Moraes (Paulo Lopes [46m]), André Almeida (Sílvio [46m]), Luisão (Stefan Mitrović [46m]), Lisandro López, Bruno Cortez (Yannick Djaló [63m]), Nemanja Matić (Rúben Amorim [46m]), Enzo Pérez (André Gomes [58m]), Salvio (Sulejmani [46m]), Nico Gaitán (Lazar Marković [46m]), Djuricić (Urreta [58m]), Lima (Michel [58m])
Coach: Jorge Jesus
Goals: Salvio (13), Lima (20), Salvio (38), Sulejmani (49), Urreta (61), Sulejmani (76)

Last match

Wednesday, July 31, 2013 - 19:45

Manuel Martínez Valero, Elche , por confirmar

SL Benfica: Artur Moraes (Paulo Lopes [61m]), Maxi Pereira, Steven Vitória (Lisandro López [46m]), Stefan Mitrović (Jardel [60m]), Bruno Cortez (Sílvio [46m]), Nemanja Matić (André Gomes [60m]), Rúben Amorim (Enzo Pérez [46m]), Sulejmani (Nico Gaitán [46m]), Djuricić (Lazar Marković [46m]), Ola John (Lima [46m]), Rodrigo
Coach: Jorge Jesus
Goals: Rodrigo (18), Rodrigo (22), Rodrigo (26)

Titles

Related news

Title Criado em Fonte
Oficial: Mitrovic anunciado no Friburgo Wed, 07/16/2014 - 09:59 Mais Futebol
Mitrovic ruma à Alemanha Mon, 07/14/2014 - 19:25 RR
Mitrovic rende 900 mil de lucro Sun, 07/06/2014 - 11:37 Jogo
Scouting Report: Benfica Loanee Stefan Mitrovic to Replace Ezequiel Garay? Tue, 04/01/2014 - 17:02 bleacherreport
Mitrovic: «Dificilmente podia competir com Luisão e Garay» Fri, 03/28/2014 - 17:17 zerozero
Entrevista de Mitrovic ao jornal O Jogo Fri, 01/24/2014 - 16:37 ojogo
OFICIAL: Mitrovic no Valladolid por empréstimo Wed, 01/22/2014 - 15:30 realvalladolid
Empresário confirma cedência de Mitrovic ao Valladolid Wed, 01/22/2014 - 14:05 ABOLA
Valladolid insiste em Mitrovic Tue, 01/21/2014 - 18:22 rr
«Concorrência de Luisão e Garay é um inferno» - Mitrovic Fri, 11/01/2013 - 13:56 ABOLA
Mitrovic - Nos "bês" para demonstrar valor a Jesus Mon, 09/09/2013 - 01:35 rr
Mitrovic fora da lista enviada pelas águias Fri, 08/30/2013 - 15:14 Record
Mitrovic proposto ao Nice Wed, 08/28/2013 - 14:45 Record