Sporting CP 1 x 4 SL Benfica Campeonato Nacional Sun, 03/08/1942 - 00:00
Barreirense 0 x 1 SL Benfica Campeonato Nacional Sun, 03/22/1942 - 00:00
SL Benfica 5 x 0 Leca Campeonato Nacional Sun, 03/29/1942 - 00:00
SL Benfica 5 x 0 Leca Campeonato Nacional Sun, 03/29/1942 - 00:00
Académico FC 2 x 4 SL Benfica Campeonato Nacional Sun, 04/12/1942 - 00:00
CF Os Unidos 2 x 4 SL Benfica Campeonato Nacional Sun, 04/19/1942 - 00:00
SL Benfica 4 x 1 Académica Campeonato Nacional Sun, 04/26/1942 - 00:00
Olhanense 2 x 3 SL Benfica Campeonato Nacional Sun, 05/03/1942 - 00:00
SL Benfica 5 x 1 FC Porto Campeonato Nacional Sun, 05/10/1942 - 00:00
SL Benfica 3 x 2 Barreirense Campeonato Nacional Sun, 06/07/1942 - 00:00
Leca 2 x 5 SL Benfica Campeonato Nacional Sun, 06/14/1942 - 00:00