SL Benfica 2 x 2 Braga Campeonato Nacional Mon, 10/02/2000 - 01:00
SL Benfica 2 x 0 Campomaiorense Campeonato Nacional Sun, 10/29/2000 - 01:00
SL Benfica 2 x 0 Campomaiorense Campeonato Nacional Sun, 10/29/2000 - 01:00
SL Benfica 2 x 1 Farense Campeonato Nacional Sun, 11/12/2000 - 00:00
Vitória SC 0 x 4 SL Benfica Campeonato Nacional Sat, 11/18/2000 - 00:00
Vitória SC 0 x 4 SL Benfica Campeonato Nacional Sat, 11/18/2000 - 00:00
Vitória SC 0 x 4 SL Benfica Campeonato Nacional Sat, 11/18/2000 - 00:00
SL Benfica 3 x 0 Sporting CP Campeonato Nacional Sun, 12/03/2000 - 17:00
SL Benfica 3 x 0 Sporting CP Campeonato Nacional Sun, 12/03/2000 - 17:00
Alverca 2 x 1 SL Benfica Campeonato Nacional Sun, 12/10/2000 - 00:00
Beira-Mar 1 x 3 SL Benfica Campeonato Nacional Sun, 01/28/2001 - 00:00
SL Benfica 3 x 2 U. Leiria Campeonato Nacional Sun, 02/04/2001 - 20:00
E. Amadora 1 x 2 SL Benfica Campeonato Nacional Fri, 02/16/2001 - 00:00
Braga 3 x 1 SL Benfica Campeonato Nacional Sun, 03/04/2001 - 19:00
SL Benfica 3 x 0 Marítimo Campeonato Nacional Sun, 04/08/2001 - 01:00
Farense 2 x 2 SL Benfica Campeonato Nacional Fri, 04/13/2001 - 01:00
Desp. Aves 4 x 4 SL Benfica Campeonato Nacional Sun, 05/27/2001 - 16:00