FC Porto 2 x 2 SL Benfica Campeonato Nacional Fri, 09/23/2011 - 20:15
SL Benfica 4 x 1 P. Ferreira Campeonato Nacional Sat, 10/01/2011 - 20:30
SL Benfica 2 x 1 Olhanense Campeonato Nacional Sat, 10/29/2011 - 20:30
União de Leiria 0 x 4 SL Benfica Campeonato Nacional Sun, 01/08/2012 - 18:15
Zenit 3 x 2 SL Benfica Liga dos Campeões Wed, 02/15/2012 - 17:00
Vit. Guimarães 1 x 0 SL Benfica Campeonato Nacional Mon, 02/20/2012 - 20:15
P. Ferreira 1 x 2 SL Benfica Campeonato Nacional Sun, 03/11/2012 - 18:15
SL Benfica 3 x 2 FC Porto Taça da Liga Tue, 03/20/2012 - 20:45
SL Benfica 0 x 1 Chelsea Liga dos Campeões Tue, 03/27/2012 - 19:45
SL Benfica 2 x 1 SC Braga Campeonato Nacional Sat, 03/31/2012 - 21:15
Sporting CP 1 x 0 SL Benfica Campeonato Nacional Mon, 04/09/2012 - 20:15
Sporting CP 1 x 0 SL Benfica Campeonato Nacional Mon, 04/09/2012 - 20:15