Categories
  • Futebol
  • Seniores
  • 2003/2004

Campeonato Nacional: 2º Classificado

Taça de Portugal: Vencedor

Liga dos Campeões: Pré-eliminatória

Taça UEFA: Oitavos de Final

Fixtures

Amigável

SL Benfica 2 - 1 Nacional de Montevideo
Sat, 25 October, 2003, 21:45
0
Etoile Carouge FC 0 - 2 SL Benfica
Sat, 17 July, 2004, 21:00
0
Real Zaragoza 0 - 1 SL Benfica
Mon, 19 July, 2004, 20:00
0
O. Marseille 0 - 2 SL Benfica
Wed, 21 July, 2004, 20:30
0
SL Benfica 2 - 2 Real Madrid
Sun, 25 July, 2004, 20:15
0
Bétis 3 - 0 SL Benfica
Wed, 28 July, 2004, 22:15
0
SC Braga 1 - 1 SL Benfica
Sun, 1 August, 2004, 20:00
0

Campeonato Nacional

Boavista 0 - 0 SL Benfica
Sun, 17 August, 2003, 19:15
0
SL Benfica 2 - 0 Vitória SC
Sat, 23 August, 2003, 20:00
0
SL Benfica 3 - 3 Belenenses
Sun, 14 September, 2003, 20:15
0
FC Porto 2 - 0 SL Benfica
Sun, 21 September, 2003, 20:30
0
SL Benfica 1 - 0 Nacional
Sun, 28 September, 2003, 20:15
0
Moreirense 1 - 4 SL Benfica
Sat, 4 October, 2003, 22:00
0
SL Benfica 2 - 1 Gil Vicente
Sun, 19 October, 2003, 20:30
0
Académica 1 - 3 SL Benfica
Wed, 29 October, 2003, 21:00
0
SL Benfica 1 - 2 Beira-Mar
Sun, 2 November, 2003, 20:15
0
Alverca 0 - 3 SL Benfica
Sun, 9 November, 2003, 19:15
0
Marítimo 1 - 1 SL Benfica
Wed, 12 November, 2003, 21:15
0
SL Benfica 2 - 0 Rio Ave
Mon, 1 December, 2003, 19:45
0
P. Ferreira 0 - 3 SL Benfica
Sun, 7 December, 2003, 20:15
0
SL Benfica 2 - 0 SC Braga
Sat, 13 December, 2003, 21:15
0
E. Amadora 0 - 3 SL Benfica
Sun, 21 December, 2003, 20:15
0
SL Benfica 1 - 3 Sporting CP
Sun, 4 January, 2004, 19:00
0
U. Leiria 3 - 3 SL Benfica
Sun, 11 January, 2004, 19:45
0
SL Benfica 3 - 2 Boavista
Sun, 18 January, 2004, 19:45
0
Vitória SC 0 - 1 SL Benfica
Sun, 25 January, 2004, 19:45
0
SL Benfica 2 - 0 Académica
Tue, 3 February, 2004, 21:15
0
Belenenses 0 - 2 SL Benfica
Sun, 8 February, 2004, 19:45
0
SL Benfica 1 - 1 FC Porto
Sun, 15 February, 2004, 19:15
0
Nacional 3 - 2 SL Benfica
Sun, 22 February, 2004, 20:15
0
SL Benfica 1 - 1 Moreirense
Sun, 29 February, 2004, 19:00
0
Gil Vicente 1 - 2 SL Benfica
Sun, 7 March, 2004, 22:15
0
SL Benfica 1 - 0 Marítimo
Sun, 14 March, 2004, 19:00
0
Beira-Mar 0 - 1 SL Benfica
Sun, 21 March, 2004, 20:30
0
SL Benfica 2 - 0 Alverca
Sun, 28 March, 2004, 22:15
0
Rio Ave 1 - 1 SL Benfica
Sun, 4 April, 2004, 20:15
0
SL Benfica 2 - 1 P. Ferreira
Sat, 10 April, 2004, 20:15
0
SC Braga 0 - 3 SL Benfica
Sat, 17 April, 2004, 19:45
0
SL Benfica 3 - 1 E. Amadora
Sat, 24 April, 2004, 21:00
0
Sporting CP 0 - 1 SL Benfica
Sun, 2 May, 2004, 19:15
0
SL Benfica 0 - 0 U. Leiria
Sun, 9 May, 2004, 17:00
0

Taça de Portugal

SL Benfica 3 - 1 E. Amadora
Sat, 22 November, 2003, 19:30
0
Académica 0 - 1 SL Benfica
Wed, 17 December, 2003, 21:15
0
SL Benfica 2 - 1 Nacional
Wed, 11 February, 2004, 15:00
0
SL Benfica 3 - 1 Belenenses
Wed, 17 March, 2004, 21:15
0
SL Benfica 2 - 1 FC Porto
Sun, 16 May, 2004, 18:15
0

Liga dos Campeões

SS Lazio 3 - 1 SL Benfica
Wed, 13 August, 2003, 20:45
0
SL Benfica 0 - 1 SS Lazio
Wed, 27 August, 2003, 22:00
0

Taça Uefa

Louvieroise 1 - 1 SL Benfica
Wed, 24 September, 2003, 21:00
0
SL Benfica 1 - 0 Louvieroise
Wed, 15 October, 2003, 21:00
0
SL Benfica 3 - 1 Molde
Thu, 6 November, 2003, 21:00
0
Molde 0 - 2 SL Benfica
Thu, 27 November, 2003, 19:15
0
SL Benfica 1 - 0 Rosenborg
Thu, 26 February, 2004, 21:15
0
Rosenborg 2 - 1 SL Benfica
Wed, 3 March, 2004, 19:45
0
SL Benfica 0 - 0 Inter Milão
Thu, 11 March, 2004, 19:45
0
Inter Milão 4 - 3 SL Benfica
Thu, 25 March, 2004, 20:00
0