Categories
  • Futebol
  • Seniores
  • 1928/1929

Campeonato de Lisboa: 2º Classificado (21 Pontos)

Campeonato de Portugal: Oitavos de Final

Fixtures

Campeonato de Lisboa

SL Benfica 2 - 2 Belenenses SAD
Sun, 21 October, 1928
CD Palhavã 0 - 5 SL Benfica
Sun, 28 October, 1928
Carcavelinhos 0 - 0 SL Benfica
Sun, 11 November, 1928
União Lisboa 1 - 2 SL Benfica
Sun, 18 November, 1928
Sporting CP 3 - 3 SL Benfica
Sun, 25 November, 1928
SL Benfica 4 - 0 Casa Pia
Sun, 9 December, 1928
Default image SL Benfica 4 - 0 Bom Sucesso
Sun, 16 December, 1928
Belenenses SAD 6 - 3 SL Benfica
Sun, 17 February, 1929
SL Benfica 8 - 0 CD Palhavã
Sun, 24 February, 1929
SL Benfica 2 - 2 Carcavelinhos
Mon, 11 March, 1929
SL Benfica 1 - 1 União Lisboa
Sun, 14 April, 1929
SL Benfica 3 - 1 Sporting CP
Sun, 21 April, 1929
Casa Pia 3 - 4 SL Benfica
Sun, 28 April, 1929
Bom Sucesso 1 - 4 SL Benfica
Sun, 12 May, 1929

Campeonato de Portugal

Leões Santarém 1 - 6 SL Benfica
Sun, 7 April, 1929
Belenenses SAD 3 - 2 SL Benfica
Sun, 26 May, 1929

Amigáveis

FC Porto 2 - 2 SL Benfica
Sun, 14 October, 1928
Torres Novas 2 - 4 SL Benfica
Sun, 4 November, 1928
SL Benfica 1 - 0 Barreirense
Sun, 23 December, 1928
SL Benfica 1 - 1 Vitória Setúbal
Tue, 25 December, 1928
Vitória Setúbal 4 - 3 SL Benfica
Sun, 30 December, 1928
SL Benfica 1 - 0 Ferencvaros
Sun, 6 January, 1929
Académica 0 - 5 SL Benfica
Sun, 20 January, 1929
SL Benfica 1 - 2 FC Porto
Thu, 31 January, 1929
Leões Santarém 1 - 4 SL Benfica
Sun, 3 February, 1929
SL Benfica 4 - 3 Lusitano VRSA
Sun, 31 March, 1929
SL Benfica 1 - 3 Rampla Juniors FC
Sat, 1 June, 1929
SL Benfica 1 - 1 Marítimo
Thu, 6 June, 1929
SL Benfica 3 - 0 Torreense
Mon, 10 June, 1929

Taça Ayamonte

Bétis 3 - 1 SL Benfica
Fri, 7 September, 1928
Bétis 4 - 2 SL Benfica
Sun, 9 September, 1928

Taça Preparação

SL Benfica 1 - 3 Sporting CP
Sun, 23 September, 1928
SL Benfica 0 - 0 União Lisboa
Sun, 30 September, 1928

Taça Benfica-Sporting

SL Benfica 1 - 3 Sporting CP
Fri, 5 October, 1928

Taça Caridade

SL Benfica 1 - 4 Carcavelinhos
Sun, 2 December, 1928

Taça Cidade de Tomar

SL Benfica 3 - 0 Sporting CP
Sun, 9 June, 1929

Taça de Beneficiência de Almada

Selecção Almada 2 - 4 SL Benfica
Sun, 30 June, 1929