Categories
  • Futebol
  • Seniores
  • 1964/1965

Campeonato Nacional: Vencedor

Taça de Portugal: Finalista

Taça dos Campeões Europeus: Finalista

Fixtures

Campeonato Nacional

SL Benfica 5 - 0 Lusitano Évora
Sat, 10 October, 1964
SL Benfica 3 - 0 Sporting CP
Sun, 18 October, 1964
Leixões 1 - 1 SL Benfica
Sun, 25 October, 1964
SL Benfica 1 - 1 CUF
Sat, 31 October, 1964
Académica 2 - 2 SL Benfica
Sun, 8 November, 1964
SL Benfica 7 - 0 SC Braga
Sun, 22 November, 1964
Belenenses SAD 0 - 6 SL Benfica
Sun, 29 November, 1964
SL Benfica 6 - 0 Torreense
Sun, 6 December, 1964
SL Benfica 4 - 0 FC Porto
Sun, 13 December, 1964
Varzim SC 1 - 4 SL Benfica
Sun, 20 December, 1964
SL Benfica 3 - 2 Vitória Setúbal
Sun, 27 December, 1964
Seixal 0 - 4 SL Benfica
Sun, 3 January, 1965
SL Benfica 4 - 0 Vitória SC
Sun, 10 January, 1965
Lusitano Évora 0 - 0 SL Benfica
Sun, 17 January, 1965
Sporting CP 2 - 2 SL Benfica
Sun, 31 January, 1965
SL Benfica 5 - 0 Leixões
Sun, 7 February, 1965
CUF 2 - 0 SL Benfica
Sun, 14 February, 1965
SL Benfica 3 - 0 Académica
Sun, 21 February, 1965
SC Braga 1 - 2 SL Benfica
Sun, 28 February, 1965
SL Benfica 3 - 2 Belenenses SAD
Sun, 7 March, 1965
Torreense 1 - 3 SL Benfica
Sun, 14 March, 1965
FC Porto 1 - 0 SL Benfica
Sun, 21 March, 1965
SL Benfica 5 - 0 Varzim SC
Sun, 28 March, 1965
Vitória Setúbal 1 - 2 SL Benfica
Sun, 4 April, 1965
SL Benfica 11 - 3 Seixal
Sun, 2 May, 1965
Vitória SC 1 - 2 SL Benfica
Sat, 8 May, 1965

Taça de Portugal

Atlético CP 0 - 3 SL Benfica
Sun, 13 September, 1964
SL Benfica 9 - 2 Atlético CP
Sun, 20 September, 1964
SL Benfica 4 - 1 FC Porto
Sun, 27 September, 1964
FC Porto 1 - 1 SL Benfica
Sun, 4 October, 1964
CUF 2 - 1 SL Benfica
Sun, 16 May, 1965
SL Benfica 3 - 0 CUF
Sun, 23 May, 1965
SL Benfica 4 - 1 Olhanense
Sun, 30 May, 1965
Olhanense 2 - 3 SL Benfica
Sun, 6 June, 1965
SC Braga 1 - 4 SL Benfica
Sun, 20 June, 1965
SL Benfica 9 - 0 SC Braga
Sun, 27 June, 1965
Vitória Setúbal 3 - 1 SL Benfica
Sun, 4 July, 1965

Taça dos Campeões Europeus

Aris Bonnevoie 1 - 5 SL Benfica
Wed, 16 September, 1964
SL Benfica 5 - 1 Aris Bonnevoie
Wed, 30 September, 1964
La Chaux-de-Fonds 1 - 1 SL Benfica
Wed, 4 November, 1964
SL Benfica 5 - 0 La Chaux-de-Fonds
Wed, 9 December, 1964
SL Benfica 5 - 1 Real Madrid
Wed, 24 February, 1965
Real Madrid 2 - 1 SL Benfica
Wed, 17 March, 1965
Gyori ETO 0 - 1 SL Benfica
Fri, 30 April, 1965
SL Benfica 4 - 0 Gyori ETO
Thu, 6 May, 1965
Inter Milão 1 - 0 SL Benfica
Thu, 27 May, 1965

AF Lisboa Taça de Honra 1ª Divisão

SL Benfica 3 - 0 Sporting CP
Sat, 5 September, 1964
Belenenses SAD 1 - 7 SL Benfica
Wed, 9 September, 1964

Amigáveis

Barreirense 2 - 1 SL Benfica
Wed, 1 July, 1964
SL Benfica 1 - 2 Athletic Bilbao
Sat, 22 August, 1964
Ajax 2 - 1 SL Benfica
Sun, 9 May, 1965
CUF 1 - 1 SL Benfica
Wed, 30 June, 1965

Troféu Ramón de Carranza (Cádiz)

SL Benfica 2 - 1 Real Madrid
Sat, 29 August, 1964
SL Benfica 0 - 2 Bétis
Sun, 30 August, 1964

The Charities Challenge Cup

Chelsea 2 - 4 SL Benfica
Wed, 7 October, 1964