Default image SL Benfica 2 x 0 CF Os Unidos Campeonato Nacional Sun, 02/01/1942 - 00:00
Default image SL Benfica 2 x 0 CF Os Unidos Campeonato Nacional Sun, 02/01/1942 - 00:00
SL Benfica 8 x 1 Olhanense Campeonato Nacional Sun, 02/15/1942 - 00:00
Sporting CP 1 x 4 SL Benfica Campeonato Nacional Sun, 03/08/1942 - 00:00
SL Benfica 5 x 0 Leca Campeonato Nacional Sun, 03/29/1942 - 00:00
Default image SL Benfica 4 x 0 Carcavelinhos Campeonato Nacional Sun, 04/05/1942 - 00:00
Académico FC 2 x 4 SL Benfica Campeonato Nacional Sun, 04/12/1942 - 00:00
Académico FC 2 x 4 SL Benfica Campeonato Nacional Sun, 04/12/1942 - 00:00
SL Benfica 4 x 3 Sporting CP Campeonato Nacional Sun, 05/24/1942 - 00:00
Vitória SC 1 x 2 SL Benfica Campeonato Nacional Sun, 05/31/1942 - 00:00
Leca 2 x 5 SL Benfica Campeonato Nacional Sun, 06/14/1942 - 00:00
SL Benfica 2 x 0 Barreirense Taça de Portugal Sun, 06/21/1942 - 00:00