Marítimo 2 x 1 SL Benfica Campeonato Nacional Sun, 08/18/2013 - 17:45
Rio Ave 1 x 3 SL Benfica Campeonato Nacional Sun, 12/01/2013 - 17:45
SL Benfica 2 x 2 Arouca Campeonato Nacional Fri, 12/06/2013 - 20:15
Vit. Setúbal 0 x 2 SL Benfica Campeonato Nacional Fri, 12/20/2013 - 21:00
SL Benfica 2 x 0 FC Porto Campeonato Nacional Sun, 01/12/2014 - 16:00
SL Benfica 2 x 0 Marítimo Campeonato Nacional Sun, 01/19/2014 - 17:00
SL Benfica 2 x 0 Marítimo Campeonato Nacional Sun, 01/19/2014 - 17:00
SL Benfica 2 x 0 Estoril Praia Campeonato Nacional Sun, 03/09/2014 - 17:00
Nacional 2 x 4 SL Benfica Campeonato Nacional Mon, 03/17/2014 - 20:00
SL Benfica 4 x 0 Rio Ave Campeonato Nacional Mon, 04/07/2014 - 20:00
Arouca 0 x 2 SL Benfica Campeonato Nacional Sun, 04/13/2014 - 17:00