Categories
  • Futebol
  • Seniores
  • 1912/1913

Campeonato de Lisboa: Vencedor (15 Pontos)

Fixtures

Campeonato de Lisboa

SL Benfica 0 - 0 Sporting CP
Sun, 5 January, 1913
SL Benfica 5 - 2 SC Império
Sun, 19 January, 1913
SL Benfica 4 - 0 Lisboa FC
Sun, 9 February, 1913
SL Benfica 2 - 0 CIF
Sun, 9 March, 1913
Sporting CP 1 - 3 SL Benfica
Sun, 13 April, 1913
SC Império 0 - 3 SL Benfica
Sun, 27 April, 1913
Lisboa FC 1 - 5 SL Benfica
Sun, 25 May, 1913
CIF 0 - 0 SL Benfica
Sun, 22 June, 1913

Amigáveis

SL Benfica 5 - 1 FC Porto
Sat, 5 October, 1912
SL Benfica 3 - 1 Marítimo
Thu, 10 October, 1912
SL Benfica 5 - 2 Marítimo
Sat, 19 October, 1912
CIF 2 - 1 SL Benfica
Mon, 2 December, 1912
SL Benfica 2 - 0 Carcavelos SC
Sun, 15 December, 1912
SL Benfica 3 - 3 Racing Club Paris
Thu, 26 December, 1912
SL Benfica 7 - 0 Real Madrid
Sun, 26 January, 1913
Default image SL Benfica 0 - 6 New Crusaders
Thu, 27 March, 1913
Default image SL Benfica 0 - 3 New Crusaders
Sun, 30 March, 1913
Real Madrid 1 - 2 SL Benfica
Thu, 15 May, 1913
Soc.Gimn.Esp.Madrid 2 - 1 SL Benfica
Sat, 17 May, 1913
Misto Real/Esgrima 2 - 0 SL Benfica
Sun, 18 May, 1913
SL Benfica 1 - 1 Red Star
Tue, 24 June, 1913

Torneio das três cidades

Default image SL Benfica 8 - 2 Oporto CC
Fri, 31 January, 1913
FC Porto 3 - 1 SL Benfica
Sat, 1 February, 1913
SL Benfica 1 - 0 Vigo FC
Sun, 2 February, 1913

Torneio de "O Mundo"

SL Benfica 6 - 0 Lisboa FC
Mon, 10 March, 1913
SL Benfica 2 - 1 SC Império
Sat, 15 March, 1913

Taça Camões

SL Benfica 1 - 0 FC Porto
Sun, 8 June, 1913

Taça Festas da Cidade de Lisboa

SL Benfica 1 - 0 FC Porto
Sun, 8 June, 1913
SL Benfica 8 - 0 SC Império
Wed, 11 June, 1913
SL Benfica 1 - 0 Lisboa FC
Thu, 12 June, 1913