Categories
  • Futebol
  • Seniores
  • 1975/1976

Campeonato Nacional: Vencedor

Taça de Portugal: 5ª Eliminatória

Taça dos Campeões Europeus: Quartos de Final

Fixtures

Campeonato Nacional

SL Benfica 0 - 0 Boavista
Sun, 7 September, 1975
Uniao Tomar 0 - 2 SL Benfica
Sun, 14 September, 1975
SL Benfica 9 - 1 Leixões
Sun, 21 September, 1975
Académica 2 - 4 SL Benfica
Sun, 28 September, 1975
SL Benfica 5 - 0 Beira-Mar
Sun, 5 October, 1975
Belenenses SAD 4 - 2 SL Benfica
Sun, 12 October, 1975
SL Benfica 3 - 0 Atlético CP
Sat, 18 October, 1975
Farense 1 - 4 SL Benfica
Sun, 26 October, 1975
SL Benfica 7 - 1 Estoril Praia
Sat, 1 November, 1975
SC Braga 0 - 0 SL Benfica
Sun, 23 November, 1975
SL Benfica 2 - 0 Vitória SC
Mon, 1 December, 1975
CUF 0 - 1 SL Benfica
Wed, 10 December, 1975
SL Benfica 2 - 0 Vitória Setúbal
Sun, 14 December, 1975
SL Benfica 0 - 0 Sporting CP
Sun, 28 December, 1975
FC Porto 2 - 3 SL Benfica
Sun, 4 January, 1976
Boavista 1 - 4 SL Benfica
Sat, 10 January, 1976
SL Benfica 6 - 1 Uniao Tomar
Sat, 17 January, 1976
Leixões 1 - 0 SL Benfica
Sun, 25 January, 1976
SL Benfica 4 - 0 Académica
Sun, 1 February, 1976
Beira-Mar 0 - 2 SL Benfica
Mon, 9 February, 1976
SL Benfica 1 - 1 Belenenses SAD
Mon, 16 February, 1976
Atlético CP 0 - 2 SL Benfica
Sat, 21 February, 1976
SL Benfica 3 - 0 Farense
Sun, 7 March, 1976
Estoril Praia 0 - 4 SL Benfica
Sat, 13 March, 1976
SL Benfica 7 - 1 SC Braga
Sun, 21 March, 1976
Vitória SC 0 - 3 SL Benfica
Mon, 5 April, 1976
SL Benfica 5 - 1 CUF
Sun, 11 April, 1976
Vitória Setúbal 0 - 4 SL Benfica
Sun, 9 May, 1976
Sporting CP 0 - 3 SL Benfica
Sun, 23 May, 1976
SL Benfica 2 - 3 FC Porto
Sun, 30 May, 1976

Taça de Portugal

Sporting CP 1 - 0 SL Benfica
Sun, 28 March, 1976

Taça dos Campeões Europeus

SL Benfica 7 - 0 Fenerbahçe
Wed, 17 September, 1975
Fenerbahçe 1 - 0 SL Benfica
Wed, 1 October, 1975
SL Benfica 5 - 2 Újpest FC
Wed, 22 October, 1975
Újpest FC 3 - 1 SL Benfica
Wed, 5 November, 1975
SL Benfica 0 - 0 Bayern München
Wed, 3 March, 1976
Bayern München 5 - 1 SL Benfica
Wed, 17 March, 1976

AF Lisboa Taça de Honra 1ª Divisão

SL Benfica 0 - 1 Belenenses SAD
Sun, 9 November, 1975
SL Benfica 1 - 1 Estoril Praia
Sun, 16 November, 1975
SL Benfica 4 - 2 Sporting CP
Sun, 30 November, 1975
SL Benfica 8 - 0 Atlético CP
Thu, 4 December, 1975

Torneio Internacional de Bilbao

SL Benfica 2 - 4 Queens Park Rangers
Fri, 8 August, 1975
SL Benfica 2 - 0 Real Sociedad
Sat, 9 August, 1975

Torneio Internacional de Djakarta

SL Benfica 1 - 1 Dniepr
Tue, 26 August, 1975
Selecção Indonesia 0 - 0 SL Benfica
Wed, 27 August, 1975
SL Benfica 2 - 1 Rosario Central
Fri, 29 August, 1975

Taça Comissão Regional de Turismo do Algarve

Farense 2 - 1 SL Benfica
Sat, 15 May, 1976